image
Общество
2
1 281

1 сентября в Вологодской области не будут продавать алкогольную продукцию

В преддверии начала нового учебного года в Вологодской области будут введены временные ограничения на розничную продажу алкогольных напитков. Об этом сообщили в Департаменте экономического развития региона.

В соответствии с действующими законами, с 1 сентября розничная продажа алкогольной продукции на территории области будет запрещена. Это ограничение нацелено на обеспечение безопасной и спокойной атмосферы в день начала учебного года для всех обучающихся.

Департамент экономического развития Вологодчины напоминает о том, что нарушение данного запрета будет подвергаться ответственности в соответствии с действующим федеральным и областным законодательством. Такие меры введены с целью обеспечения безопасности и благополучия общества.

Важно отметить, что данное ограничение не будет распространяться на организации и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих услуги общественного питания.

Главные новости Вологды за неделю
После двух домашних поражений команда Евгения Марьина опустилась на 5-ю строчку в турнирной таблице «Запада»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» явные фавориты и только сами могут помешать себе взять два очка
Все они стали жертвами отравления угарным газом