image
Общество
469

16% жителей Вологодской области уже столкнулись с задержкой зарплаты в этом году

За первые месяцы 2022 года часть жителей Вологодской области уже успела столкнуться с определенными неприятностями, в частности, с несвоевременной выплатой заработной платы.

В среднем по региону о задержке зарплаты заявили около 16% опрошенных, такие данные приводит портал hh.ru. А в некоторых профессиональных сферах эта цифра достигает 31%.

Чаще всего о проблемах с выплатой денег говорили представители искусства, масс-медиа и сферы развлечений. В туризме с задержками зарплаты столкнулось 29% сотрудников, в строительстве – 28%.

Пока одни испытывают трудности, другим, напротив, увеличивают заработную плату. В этом году серьезную поддержку получили специалисты IT-отрасли. 57% опрошенных отметили, что не только не сталкивались с невыплатой зарплаты, а даже получили прибавку.

Выросли зарплаты и у специалистов по добыче сырья, маркетологов, юристов.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Вы сталкивались с задержкой зарплаты в этом году?

Да, сталкивался
38%
Мне всегда платят своевременно
46%
В этом году еще не сталкивался, но в прошлом было
15%
Главные новости Вологды за неделю
В эти дни в разных округах Вологодской области проходят траурные церемонии
1 комментарий 3 678 просмотров
Масштабный технический сбой произошел в работе Социального фонда России (СФР)
644 просмотра
Вологодские родители остаются верны классике, но некоторые семьи в очередной раз доказали, что фантазия не знает границ
1 360 просмотров