Общество
1
802

Администрация Вологды приняла решение по поводу свалки на ул. Мудрова

Городская администрация решила, что делать с несанкционированной свалкой, расположившейся на улице Мудрова в Вологде. Согласно постановлению мэра города от 7 декабря 2021 года, свалка объявлена закрытой. Текст постановления опубликован на официальном сайте Администрации Вологды.

По вышедшему документу свалка считается закрытой с 22 ноября 2019 года.

Также постановление обязывает Департамент городского хозяйства Вологды провести мероприятия по стабилизации, предполагающие целый комплекс мер, и рекультивацию полигона.

«Департаменту городского хозяйства Администрации города Вологды [поручаю] обеспечить проведение мероприятий по рекультивации городской свалки по ул. Мудрова, 40 г. Вологды после завершения процесса ее стабилизации в соответствии с Инструкцией по проектированию, эксплуатации и рекультивации полигонов для твердых бытовых отходов», - сказано в тексте постановления.

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра