Общество
1 428

Алкогольные конфеты получат маркировку «18+»

Фото: Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Роспотребнадзор поддержал предложение ввести обязательную маркировку «18+» для конфет, содержащих алкоголь, которые продаются через онлайн-платформы.

Сергей Леонов, возглавляющий Комитет Государственной Думы по охране здоровья, обратился в октябре текущего года к руководителю службы Роспотребнадзора с инициативой ужесточить меры контроля над продажей сладостей, содержащих алкоголь, на электронных торговых площадках. Депутат подчеркнул, что страницы продуктов часто не предоставляют полную информацию о составе товара и возрастных ограничениях «18+».

Представитель Роспотребнадзора сообщил, что ведомство поддерживает необходимость предоставления полной и точной информации потребителям обо всех продуктах питания, содержащих алкоголь, независимо от места продажи, включая маркетплейсы. Специалисты считают обязательным наличие специальной отметки на упаковке продукции с указанием «Для лиц 18 лет и старше».

В свою очередь Сергей Леонов выразил уверенность, что онлайн-площадки учтут высказанные рекомендации и станут включать всю требуемую информацию в описания продаваемых ими товаров.


Больше интересной информации в наших соцсетях: ТелеграмВКонтакте и МАХ.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» победила в последнем домашнем матче 2025 года, обыграв ХК «Сочи»
До наступления Нового года команде Андрея Козырева предстоит сыграть две игры на выезде
25-12-2025 1 484 просмотра
Экс-супруга череповецкого хоккеиста обвинила бывшего мужа в изменах и алкоголизме
А тренерские штабы его команд – в спаивании игроков и подсадке на антидепрессанты
25-12-2025 3 комментария 2 671 просмотр
Новый год с новыми правилами: и только на русском языке
Собрали для вас информацию, как изменится облик Вологды с 1 марта 2026 года
25-12-2025 1 177 просмотров