image
Общество
1 902

Авиасообщение на юге России вернули к стандартной схеме

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Оперативный штаб при Минтрансе сообщил о снятии всех ранее действовавших ограничений на авиасообщение с южными регионами.

С 9 часов утра по московскому времени воздушные гавани работают без лимитов на транзит и пропускную способность.

Пассажирский трафик набирает высоту. За минувшие сутки, 9 мая, российские авиакомпании выполнили 441 рейс, перевезя 63,8 тысячи человек. По состоянию на 8:30 утра 10 мая в расписании значатся 277 регулярных рейсов в обе стороны из аэропортов южного кластера. Ни одной отмены не зарегистрировано.

С начала текущего дня поднято в воздух 83 судна, обслужено 11 тысяч пассажиров. Полёты осуществляются без отклонений.

Наблюдение за ситуацией продолжают специалисты Минтранса, Росавиации и Ространснадзора. Спецштаб под руководством вице-премьера Виталия Савельева будет вести мониторинг до 12 мая.

Напомним, небо над югом России временно перекрыли после того, как удар БПЛА пришёлся по административному зданию филиала «Аэронавигации Юга России». Это привело к коллапсу в работе аэропортов Астрахани, Владикавказа, Волгограда, Грозного, Минеральных Вод и Сочи. Порядка 14 тысяч человек задержались в терминалах в ожидании вылета. Впоследствии авиасообщение поэтапно восстанавливали.

Главные новости Вологды за неделю
Регион вновь прощается со своими героями, погибшими на СВО
2 777 просмотров
В трех случаях ей поверили и перевели деньги на счета
1 800 просмотров
Продажа билетов на моноспектакль Сергея Безрукова «Хулиган» обернулась в Вологде трагикомедией
1 954 просмотра