Общество
1
3 138

«Бог дал - бог взял»: Вологжане о краже 4 миллионов у лидера «горшечников»

Недавно наша редакция писала о том, что у пастора вологодской церкви пятидесятников Сергея Голубева украли 4 миллионов рублей. Воры пробрались в его частный дом и забрали огромную сумму наличных. Вологжане начале обсуждать ситуацию в социальных сетях.

Многие горожане были шокированы, что у Голубева дома лежало 4 миллиона наличными. Они начали размышлять над тем, какие могут быть причины хранения большой суммы. Сам Сергей Голубев утверждает, что это пожертвования прихожан Дома Горшечникова. Однако горожане предполагают, что пастор мог прятать эти деньги, чтобы избежать налогов: «А налоги он с этих 4 миллионов прибыли заплатил?», «Сам у себя спер», «Бог дал - бог взял».
 

Были и те, кто защитили Голубева: «Так "пастор" и есть его работа. Я б вертела такую работу, ни за какие деньги не надо мне ковыряться сутками в чужих душах и проблемах. Отрабатывает Сергей бабки свои, не надо квохтать».

Ранее портал «Вологда-Поиск» писал о том, что подростка из Череповца осудили за избиения 44-летнего мужчины. Парень и его 14-летний друг выпивали с череповчанином в квартире последнего. Он встретил ребят на пляже и позвал к себе в гости. По словам подсудимого, мужчина приставал к ним, за это он и побил его.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный «Череповец» в Калининграде обыграл «Балтику-2»
«Желто-черным» сильно помог арбитр, удаливший футболиста команды-хозяйки в начале матча, а в конце игры назначивший пенальти в ее ворота
19-10-2025 975 просмотров
«Северянка-2» одержала две победы, но потеряла первое место в чемпионате России
Из хороших новостей, подопечные Александра Карикова обыграли одну из самых сильных команд турнира
19-10-2025 1 190 просмотров
«Динамо» на выезде победило футбольный клуб «Коломна»
Матч продолжался более 100 минут. За это время команды на двоих наколотили друг другу восемь мячей
19-10-2025 2 375 просмотров