image
Общество
693

Более 32 тысяч юных вологжан отдохнули в летних лагерях в этом сезоне

В Вологодской области подвели итоги летней оздоровительной кампании. В этом году в регионе школьников принимали 433 детских лагеря. Всего за лето в них отдохнули более 32 тысяч детей.

«Одной из особенностей летней кампании стало послабление в санитарном законодательстве. Это позволило увеличить охват отдыхающих в лагерях на 15% (или 4 307 человек) в сравнении с прошлым годом, кроме того, все лагеря работали в открытом режиме», - отметила заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

Кроме того, 4,2 тысячи школьников побывали в летних лагерях на море и в других субъектах страны.

Часть затрат на организацию детского отдыха родителям компенсировали за счет регионального бюджета. Это позволило более чем 18 тысячам детей из семей, оказавшихся в трудной ситуации, съездить в лагерь наравне с другими ребятами.

Помимо этого, для подростков 14-18 лет на время каникул были организованы рабочие места.

Всего в этом сезоне различными формами отдыха, оздоровления и занятости было охвачено порядка 73% школьников.

Главные новости Вологды за неделю
Поляки заставляли российских гребцов подписать политическую декларацию против РФ
Наши спортсмены отказались и теперь не смогут выступить на чемпионате Европы
13-05-2025 2 511 просмотров
Как выглядит и сколько стоит первый предсерийный летающий автомобиль, заходите и смотрите
Аэромобиль уже получил европейский летный сертификат безопасности (EASA)
13-05-2025 2 767 просмотров
Наставник вологодского «Динамо» предложил не обращать внимание на турнирную таблицу
Портал Вологда-поиск о том, что еще произошло после матча с ФК «Чертаново»
13-05-2025 1 406 просмотров