image
Общество
3
641

Больше половины вологжан призвали запретить заграничный отдых для госслужащих

Стало известно число вологжан, которые поддерживают инициативу о запрете отпусков за границей для чиновников и депутатов в условиях СВО. Об этом свидетельствуют данные свежего опроса сервиса SuperJob. 

По данным исследования, 59% (или 6 из 10) вологжан считают подобную идею правильной. Еще 24% выступают против. Большая часть противников говорят, что подобное ограничение нарушает права человека, остальные не хотят лишать общество возможности понять, кто из депутатов из чиновников чего стоит. Эти люди уверены, что только так можно понять, кто настоящий патриот, а кто нет.

Отметим, что всего в опросе приняло участие 1600 вологжан. Портрет среднего сторонника запрета следующий: это мужчина старше 45 лет с доходом выше 80 тысяч рублей. Отметим, что женщины одобряют инициативу реже мужчин. 

Напомним, запретить чиновникам выезжать за границу в период СВО предложил основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин.

Это произошло после нескольких крупных скандалов. Так,  начале января депутат ЗСО Денис Долженко отправился отдыхать в ОАЭ. Размещенные в соцсетях фото спровоцировали разбирательство на федеральном уровне. В дальнейшем Долженко исключили из фракции единороссов в региональном парламенте, а также лишили одной из должностей. Впоследствии в Эмираты, по всей видимости, отправился депутат вологодской Гордумы Алексей Коновалов: в соцсетях фото с люксового курорта выложила его супруга. Власти ситуацию с Коноваловым пока никак не комментировали.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» в Москве крупно проиграл МХК «Красная Армия»
После семиматчевой беспроигрышной серии череповецкая молодежка не может выиграть уже вторую игру подряд
12-11-2025 811 просмотров
Все матчи вологодского «Динамо» в сезоне-2025, какими их увидели корреспонденты портала Вологда-поиск
Для наших читателей все ссылки кликабельны, проходите и вспоминайте, как это было
11-11-2025 606 просмотров
Что знают москвичи и гости столицы о Вологде
Автор нашей популярной рубрики «Отвечай – не думай!» Сергей Шиловский задавал вопросы о Вологде на улицах столицы.
11-11-2025 1 121 просмотр