image
Общество
2
1 215

Череповец опередил по качеству жизни Вологду

По данным исследования качества городской среды, которое было опубликовано на сайте Минстроя, Череповец обогнал областую столицу по качеству жизни. Об этом на своей странице рассказал мэр города металлургов Вадим Германов.

В перечне городов Череповец занял 12 строчку, в то время как Вологда расположилась на 19. Всего в список вошли 64 крупных города России, 94% из которых имеют благоприятную среду. В петерку лидеров попали: Грозный - 1 место, Мытищи - на втором, Тюмень - на третьем, Сочи - на четвертом, а на пятом месте - Белгород. 

«Наш город набрал 226 баллов. Это на 11 баллов больше, чем было год назад. Средний индекс качества городской среды в России — 192 балла. В новом рейтинге Череповец опередил Вологду, Тулу, Липецк, Владимир, Хабаровск, Владивосток и другие города», — прокомментировал Вадим Германов.

Специалистами Минстроя изучались качество жилья, социально-досуговую, общественно-деловую и уличную инфраструктуры городов России. Территории были оценены по шести параметрам: безопасность, комфорт, экологичность, разнообразие, современность и эффективность работы органов власти.

Главные новости Вологды за неделю
США прекратили финансирование вооруженных сил Украины
Президент США Дональд Трамп заявил, что его страна прекратила оказывать прямую финансовую помощь Украине.
25-11-2025 1 548 просмотров
Красные такси с символами Вологодской области отправятся по улицам Вологды и Череповца
На улицах Вологды и Череповца скоро появятся ярко-красные такси с фирменными логотипами региона. Уже первые шесть автомобилей с символами Вологодчины будут готовы сегодня.
25-11-2025 1 комментарий 2 296 просмотров
Что на самом деле хотят женщины на День матери — итоги исследования
​В этом году День матери отмечается 30 ноября, однако большинство российских мам признались, что предпочли бы обойтись без пышных презентаций и роскошных даров от своих детей.
25-11-2025 1 комментарий 2 575 просмотров