image

Дед Мороз отправится в путешествие по стране из Великого Устюга на новом поезде

Общество
14:32
657 просмотров
Елена Иванова
фото РЖД
фото РЖД

В РЖД презентовали новый поезд Деда Мороза. В брендированный состав включили 19 стилизованных вагонов. Самый главный — резиденция зимнего волшебника, а еще вагон-ресторан, вагон-лавка, вагон-сцена и специальный вагон «Сказочная деревня» для игр.

 

Известно уже, что состав тронется в путешествие 22 октября из Великого Устюга. Почти 3 месяца главный Дед Мороз страны будет колесить по России. Вернется обратно домой только к середине января 2023. Дед Мороз нанесет визит в более чем 130 городов БАМа, Транссиба, Центральной России и Севера. А если учитывать и небольшиее станции, остановок будет порядка 200.

«Поезд Деда Мороза доедет аж до самой крайней точки российских железных дорог — до станции Тихоокеанская. Это будет очень длинный маршрут из Великого Устюга и обратно, поезд проедет более 33 тыс. км», — передает ТАСС комментарий РЖД.

Расписание маршрута и продажа билетов будут доступны на сайте РЖД с 10 октября в разделе «Поезд Деда Мороза». На стоянках посетителей вокзалов ждет праздничная программа, развлекать их будут артисты и аниматоры. Вероятно такой проект станет регулярным.