Денис Долженко останется депутатом ЗСО после его отстранения от должности зампреда комитета

Общество
16:27
555 просмотров
Елена Иванова
фото vologda.bezformata.com
фото vologda.bezformata.com

Депутат парламента Вологодской области Денис Долженко не собирается отказываться от полномочий после его освобождения от должности зампреда комитета по экономической политике и исключения из числа сторонников партии «Единая Россия», пишет «Газета.Ru». Долженко говорит, что в ЗСО вполне можно работать и без должности. Он готов и дальше участвовать в разработке законопроектов, представлять и защищать интересы граждан.

«Почему я должен слагать полномочия? В законодательном собрании работает много депутатов не имея должности, это вообще не связанные вещи. Работа и ее объем так же не зависит от должности. Участвовать в разработке законопроектов, взаимодействовать с органами исполнительной власти в интересах граждан, как и сама работа с гражданами, может осуществляться без должности», — пояснил Долженко.

Напомним, депутата Вологодского законодательного собрания Дениса Долженко исключили из сторонников «Единой России». За последние недели о Долженко написали чуть ли не все российские СМИ. Слава пришла неожиданно после того, как он выложил в соцсетях фотографию с отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах в новогодние каникулы. Снимок был сделан в Дубае. Депутат подписал, что в морозы совершать пробежки некомфортно, и он «утеплился». Вряд ли Долженко ожидал, что его наполненный позитивом снимок вызовет такую бурю негодования на родине.