Общество
633

Депутат рассказал, какую версию сбоя в рунете стоит исключить

Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru
Фото: Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru

По мнению депутата Антона Ткачева, вариант с диверсией при недавнем масштабном сбое в российском сегменте интернет-сети следует исключить. Комментарий первого зампреда думского Комитета по информационной политике, технологиям и связи приводит информационный портал "Дума ТВ".

Как объяснил свою позицию председатель фракции "Новые люди", говорить о заговорах или диверсиях было бы преждевременно, поскольку технические средства способны время от времени перенастраиваться или просто ненадолго выходить из строя.

Кроме того, Антон Ткачев отметил, что инициировать сбой подобного масштаба в российском интернете из какой-либо недружественной страны достаточно проблематично, так как отечественные системы безопасности максимально локализованы в соответствии с задачей, поставленной в Министерстве цифрового развития, а уровень безопасности оценивается как довольно высокий.

Другой член комитета, Антон Немкин, депутат "Единой России", заверил, что произошедшее не оказало влияние на функциональность важнейших интернет-сервисов. По словам парламентария, надобности в новых регуляторных мерах в настоящее время нет. Он подчеркнул, что все нормативные акты, в которых была необходимость, уже существуют. Эти документы, как заметил депутат, определили верный вектор движения в государстве. 

Специалисты продолжают выяснение причин сбоя в рунете, произошедшего 14-го января этого года.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Нижнем Новгороде обыграла «Торпедо»
Череповецкая команда продлила свою победную выездную серию до двух матчей, в которых забросила по пять шайб
03-10-2025 967 просмотров
Ожидается взаимный выплеск эмоций. Превью матча ФК «Тверь» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» будут мстить, но может не получиться
03-10-2025 2 325 просмотров
Компания-конкурент Harley Davidson установила рекорд скорости и сняла это на видео
Прежнее достижение - 273,311 км/ч держалось 53 года.
03-10-2025 1 691 просмотр