Общество
1
511

Девушку арестовали на 14 суток за ретвит о митинге

Девушка сотрудника ФБК Георгия Албурова арестована на 14 суток за ретвит о митинге. Об этом она сообщила в своем твиттере.

Суд признал Анну Велликок виновной в организации митинга в поддержку политика Алексея Навального, который прошел в Москве 23 января. В полиции посчитали, что митингующие перекрыли дороги, тем самым создали помехи для транспорта.

Твит, который репостнула Велликок:

Оригинальный твит сотрудника ФБК Георгия Албурова на данный момент набрал уже несколько сотен репостов.

"Думаю о том, что у одного твита Жоры 182 ретвита. Это что, всех будут судить как организаторов? А как 182 организатора не переругались между собой и что-то организовали?" - возмутилась Велликок в ответ на решение суда.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра