image
Общество
1
740

Директор «КХМ-1», на которого напал бывший работник, погасил сотрудникам долги по зарплате

Напомним, на директора предприятия Игоря Лапика с саперной лопаткой напал бывший работник Алексей Левашов, который утверждал, что руководство «КХМ-1» задолжало ему зарплату за несколько месяцев. В отношении рабочего возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство, связанное с применением насилия». Позже статью переквалифицировали на более мягкую — «Самоуправство».

После этого в СМИ появилась информация о том, что завод имеет долги и перед другими работниками. Городская прокуратура провела проверку и потребовала выплатить необходимую сумму, размер которой превысил 600 тысяч рублей.

Официальный сайт Череповца со ссылкой на пресс-службу прокуратуры сообщает, что на данный момент задолженность, возникшая в 2017-2018 годах, погашена в полном объеме.

В отношении завода и директора возбуждены административные дела по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ «Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы». Лапику грозит штраф от 10 до 20 тысяч рублей, заводу от 30 до 50 тысяч рублей.

Правда, самому Алексею Левашову долги по зарплате не погасили. Сначала ему придется в суде доказывать, что он работал на предприятии. Несмотря на то, что он трудился на «Первом коксохиммонтаже» несколько месяцев, его так официально и не трудоустроили.

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» продолжает громить соперников в Омске
Команда Андрея Козырева занимает промежуточное первое место и уже сегодня может досрочно завоевать трофей
23-08-2025 1 004 просмотра
Череповецкий «Алмаз» завоевал «серебро» на турнире в Новомосковске
Команда Константин Касаткин одержала три победы из четырех, проиграв только чемпиону
23-08-2025 625 просмотров
Все не так, как кажется. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – фаворита в этом матче нет
23-08-2025 760 просмотров