image
Общество
661

Дмитрию Рогозину провели операцию на позвоночнике: сможет ли он теперь ходить?

Дмитрию Рогозину провели операцию по извлечению осколка из шейного позвонка. Сейчас экс-глава госкорпорации находится в столичной больнице. Об этом рассказал РИА "Новости" помощник Рогозина.

"Дмитрию Олеговичу провели сложную операцию по извлечению осколка украинского боеприпаса из района шейного позвонка", — сообщил собеседник агентства.

Известно, что операция прошла удачно, Рогозин пошел на поправку.

Напомним, что ВСУ нанесли точечный удар по гостинице, в котором находился Дмитрий Рогозин вместе со знакомыми и помощниками. Два человека погибли. Экс-глава "Роскосмоса" был ранен. Металлический осколок вошел в спину выше лопатки и застрял в позвоночнике. 

Сначала осколок попытались вынуть в Донецке, затем в Ростове-на-Дону. К сожалению, врачи не смогли этого сделать, поэтому Рогозина силами санавиации доставили в столичную клинику.

 

 

Подписывайтес на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!  

Главные новости Вологды за неделю
Впечатляющий рост производства красной икры в России приведет к снижению цент на деликатес к Новому году
Согласно данным Росстата, за три квартала текущего года на каждого жителя России было произведено около 74 граммов красной икры, что почти в полтора раза превышает показатель прошлого года.
28-11-2025 2 259 просмотров
Бой двух сбитых лидеров. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперники не в лучшей форме, остается понять, у кого она хуже
27-11-2025 2 555 просмотров
Вологжане пришли проверить вес боксеров Кубка Губернатора
В ТЦ «Мармелад» собралось несколько сотен горожан и два десятка спортсменов
27-11-2025 1 806 просмотров