image
Общество
731

Дом 1935 года в Бабаево потребовал федеральной проверки

За почти 90 лет существование деревянный одноэтажный дом в Бабаево страшно обветшал. Неумолимое течение времени подгоняло равнодушие местного управления. Проблема старинного здания, где проживает бабаевская семья, добралась до Александра Бастрыкина.

Администрация не принимала никаких мер для поддержки семьи с ребёнком, вынужденных жить в условиях обветшания. Встречным со стороны руководства предложением стал ремонт за собственные деньги. Обращения в органы не принесли плодов, в отличие от жалоб в социальных сетях.

Председатель Следственного Комитета Российской Федерации поставил на личный контроль проверку жилищных условий в Бабаево. Это случилось благодаря появлению информации о ветхом строении в Интернете. 

Четырёхквартирный дом постепенно обрушивается. Это заметно при первом брошенном взгляде на его фасад и фундамент. Осенью жильцам трудней мириться с протеканием крыши. Без ремонта конструкция рискует обрушиться: несущие опоры прогнили и износились более чем на 60 процентов. 

Ранее центральный аппарат Следственного Комитета взял под надзор состояние дома на улице Ильюшина в Вологде. Там возникла проблема с управляющей компанией: территория заросла мусором, стены затапливаемых подъездов - плесенью.

Главные новости Вологды за неделю
Ранее несколько региональных СМИ сообщили о том, что эта финансовая организация прекратила существование как самостоятельная структура
2 комментария 2 361 просмотр
17-летняя выпускница была вынуждена сдать единый государственный экзамен без нижнего белья
-1 комментариев 2 495 просмотров
Подрядчик объяснил порталу «Вологда-Поиск» причину возобновления работ на бульваре улицы
1 513 просмотров