image

Евгений Косяков, спасший 27 рыбаков в Череповецком районе, награжден

В Череповецком районе наградили мужчину, который ранее спас 27 человек. Денис Косяков эвакуировал на берег рыбаков, которые оказались на отколовшейся льдине.

Происшествие зарегистрировано 22 марта 2020 года. 27 человек оказались на открытой воде Рыбинского водохранилища на дрейфующей льдине. Неподалеку оказался Денис Косяков. Мужчина является старшим госинспектором лесохраны Дарвинского заповедника. Он вызвал спасателей, а пока они добирались до отдаленного места, сам помог рыбакам перебраться на берег. Используя судно на воздушной подушке, он за 5 раз смог перевезти рыбаков на сушу. 

Герой получил от руководителя администрации Благодарственное письмо. Напомним, что в регионе действует запрет выхода на лед. Это смертельно опасно, об этом стоит помнить и взрослым, и детям. 

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров