image
Общество
3
645

Флешмоб #ЗакройОкно стартовал на Вологодчине: череда смертей маленьких вологжан пугает

В Вологодской области уже не один год наблюдается тенденция к тому, что родители перестали следить за своими малышами, особенно в жаркие дни, и дети успевают залезать на подоконники и, к сожалению, падать из окон…

В 2022 году только за летний период из окон жилых домов выпали 7 детей, с начала 2022 года таких случаев было зафиксировано восемь, сообщает уполномоченный при губернаторе Вологодской области по правам ребенка Ольга Смирнова.

Тенденция неприятная и пугающая, и один из вариантов борьбы с «забывчивыми» родителями предложил известный в Вологодской области волонтер, общественник, руководитель ПСО «ЮК-СПАС» Александр Громов.

Он запустил флешмоб #ЗакройОкно, чтобы привлечь внимание к этой серьезной проблеме:

«Запускаю акцию #ЗакройОкно, предлагаю всем подхватить данный флешмоб, сделать фото с подобной табличкой и выложить в социальные сети с хештегом. Таким образом мы привлечём внимание людей к этой проблеме и сократим гибель детей!», - написал Александр на своей странице в соцсети.

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о страшной смерти 3-летней девочки, которая выпала из окна восьмого этажа в жилом доме на улице Летчика Каберова.

Главные новости Вологды за неделю
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров