Общество
1
687

Глава Великоустюгского МО: «Мы с предпринимателями слышим друг друга»

На местных предприятиях деревообработки, коих в окрестностях Великого Устюга немало, периодически возникают задымления. Жители жалуются. 

К решению проблемы подключился глава округа, о чем сообщил в своих соцсетях.

- Деревообработка – одна из ведущих отраслей экономики округа, - напоминает Иван Абрамов. - Но, как я уже писал ранее, жители близлежащих к производствам домов периодически жалуются на неприятный запах и задымление. Вопрос без контроля не оставляю, и предприниматели выданные рекомендации выполняют. Например, одна из организаций уже запустила специальную водяную фильтрацию и закупает оборудование для изготовления топливных брикетов из отходов производства, что позволит избежать складирования большого объема опилок. Без сомнения, необходимо устранить негативное воздействие на окружающую среду, но также важно сохранить на территории округа бизнес, обеспечивающий жителей рабочими местами. Рад, что мы с предпринимателями слышим друг друга и вместе движемся к благополучию Великоустюгской земли.

Речь идет о встрече и разговоре с владельцами пилорамы в Ишутино, как уточняют местные жители в комментариях к данному посту в соцсети. И сообщают, что руководят предприятием и работают там уроженцы иного государства, а то и нескольких.

 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Металлург ВО» дважды победил МХК «Тайфун-СПб»
Череповецкая команда продлила свою победную серию на выезде до трех матчей
22-02-2025 1 комментарий 677 просмотров
«Северсталь» в Екатеринбурге разгромила «Автомобилист»
Череповецкая команда за месяц до окончания гладкого чемпионата решила задачу выхода в плей-офф
22-02-2025 412 просмотров