image
Общество
1
671

Глава Вологодского округа материально поддержал народных дружинников

Добровольческие формирования восстанавливаются в Вологодской области. 

Губернатор Георгий Филимонов в начале октября упоминал о необходимости в борьбе с закладчиками наркотиков, которые представляют смертельную угрозу для молодёжи. Он предложил создать молодые отряды, которые будут противостоять преступникам, соревнуясь с полицией. Такой альтернативой можно назвать народных дружинников, движение которых возрождается сегодня. 

Народная дружина работала в Вологде ещё 5 лет назад, но сегодня в ней появился особый общественный запрос. Власти много говорят об угрозе обществу со стороны распространителей запрещённых веществ. Борьба с рекламой психотропных веществ и их разносчиками - первостепенные задачи наравне с патрулированием улиц по ночам и дежурством на публичных праздниках. 

Глава Вологодского округа Игорь Быков написал в социальных сетях, что в округе действует 12 дружин, в которых числится более 90 человек. Наиболее активной он посчитал команду дружинников из Фофанцево Семёнковского территориального управления. 

«Готовы предоставить помощь в организации обучения и экипировке членов ДНД. Дал поручение проработать вопросы о мерах морального и материального поощрения добровольцев, а также привлечения в ряды народных дружинников», - сообщил Игорь Быков. 

Главные новости Вологды за неделю
С 1 декабря: пенсионеры богаче, машины дороже, водители спокойнее, заемщики защищены, мигранты под контролем!
С 1 декабря введены новые правила: доплата пенсионерам, цифровизация паспортов, пересмотр схемы утильсбора, ограничения для коллекторов, смена правил рассрочки и продления водительских прав.
01-12-2025 2 122 просмотра
MAX идёт в атаку: WhatsApp ждёт полная блокировка из-за нарушений российского закона
​Российский мессенджер MAX стремительно вытесняет WhatsApp*, а нарушения закона иностранными сервисами вынуждают Роскомнадзор задуматься о полной блокировке популярного приложения.
01-12-2025 2 114 просмотров
Разнорабочие обогнали офис-менеджеров: как построить карьеру и зарабатывать больше 130 тысяч рублей в месяц
Эксперты отмечают, что в отличие от прежних стереотипов о низкой оплате труда, сегодня разнорабочие зарабатывают весьма прилично, зачастую опережая доходы офисных сотрудников.
01-12-2025 1 332 просмотра
image