"Город разрушен больше чем наполовину: вологодский мэр отправился в Мариуполь

Общество
08:39
4 153 просмотра
Алексей Югов

Мэр Вологды Сергей Воропанов посетил Мариуполь. В своем телеграм-канале градоначальник показал, как город, за который шли ожесточенные бои, выглядит в настоящий момент.

"По первому впечатлению, город разрушен больше чем наполовину, нет ни одного дома, где не пришлось бы менять окна, работы предстоит много. Уже сейчас везде трудятся строители – возводят новые дома взамен разрушенных. С восстановлением помогают и вологжане", - отметил мэр.

Сегодня на стройках в Мариуполе работают подрядчики со всей страны. В микрорайонах ведется малоэтажное строительство. Разрушенные в ходе боев многоэтажки сносят, так как восстанавливать их бессмысленно.

Также в ходе командировки вологодский мэр посетил военнослужащих, которые располагаются неподалеку. Мужчинам передали личные посылки и письма от детей, а также вещи по заявкам от бойцов. В преддверии 23 февраля отличившимся военнослужащим были вручены наградные часы от имени губернатора региона. Военнослужащие поблагодарили всех вологжан за помощь и поддержку.

Главные новости Вологды за неделю