image
Общество
760

Грязовецкие пенсионеры вынуждены жить в бане

Об этом на своих страницах в соцсетях пишет депутат Законодательного Собрания области Антон Холодов.

Светлана Васильевна с супругом проживают в деревне Заемье Грязовецкого района. Они лишились дома еще в мае – он сгорел во время пожара. Женщина с этого момента обивает чиновничьи пороги, но безрезультатно – помощь ей с жильем никто так и не оказал.

Тогда она пришла в приемную Антона Холодова. Депутат отметил, что теперь каждый день для пенсионерки - это буквально борьба за жизнь. Ведь она живет с мужем в бане уже больше полугода.

Пенсионерка после пожара обращалась в суд, который вынес решение: предоставить квартиру в деревне. Но у местной администрации нет ни маневренного фонда жилья, ни средств на покупку нового жилья. Чиновники под этим предлогом не исполняют решение суда.

«Тех, кто работает в администрации, самих бы на неделю подселить в баню, в такие условия. Иначе, вообще ничего делать не будут для простого человека», - возмущается женщина.

«Есть решение суда, за неисполнение которого, кстати, уголовная ответственность полагается - значит надо «забанить» этих чиновников. Будем разбираться»! – комментирует ситуацию депутат.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» продолжает громить соперников в Омске
Команда Андрея Козырева занимает промежуточное первое место и уже сегодня может досрочно завоевать трофей
23-08-2025 1 004 просмотра
Череповецкий «Алмаз» завоевал «серебро» на турнире в Новомосковске
Команда Константин Касаткин одержала три победы из четырех, проиграв только чемпиону
23-08-2025 625 просмотров
Все не так, как кажется. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – фаворита в этом матче нет
23-08-2025 760 просмотров