image

Губернатор вологодской области пообещал, что выборы в регионе пройдут максимально прозрачно

Общество
11:19
908 просмотров
Светлана Фарушева
Фото со страницы губернатора в соцсетях
Фото со страницы губернатора в соцсетях

Накануне старта избирательной кампании губернатор Олег Кувшинников провел встречу с уполномоченным по защите прав ветеранов и пенсионеров Ольгой Даниловой, уполномоченным по правам ребенка Ольгой Смирновой и уполномоченным по правам человека Олегом Димони.

Речь шла об обеспечении максимально легитимных выборов.

«Институт уполномоченных Вологодской области уже не раз доказывал свою эффективность. Делаем и дальше все, чтобы предстоящие выборы в области были максимально легитимными. Для этого попросил уполномоченных в полной мере обеспечить избирательные права вологжан», - написал губернатор в соцсетях.

Отдельное внимание уделят тем жителям области, которые не смогут самостоятельно посетить избирательные участки.

Губернатор подчеркнул, что в этом году выборы будут еще прозрачнее. Наблюдать за ходом голосования онлайн впервые смогут уполномоченный по правам человека РФ и региональные уполномоченные по правам человека. Такая мера контроля позволит быстро реагировать на сообщения о нарушениях при проведении голосования. Наблюдателями на выборах также выступят представители партий, организаций и правозащитники.

Кувшинников также отметил, что мероприятия пройдут с соблюдением всех мер санитарной безопасности. Избирательным участкам уже предоставили необходимые средства индивидуальной защиты граждан и санитайзеры.