Губернатор Вологодской области пригласил всех участвовать в "Бессмертном полке"

Общество
09:22
551 просмотр
Екатерина Боженович
Фото: Бессмертный полк
Фото: Бессмертный полк

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников рассказал о проведении акции "Бессмертный полк" В 2022 году традиционное шествие наконец-то пройдет в очном формате. День Победы является важной датой в жизни каждого россиянина. Мы должны помнить и гордиться тем, что сделали наши предки для мирного неба над головой. О формате проведения акции сообщает пресс-служба Губернатора Вологодской области.

"В Вологде приму участие в акции с портретами своих дедов. Николай Николаевич Кувшинников и Иван Иванович Цикин были участниками Великой Отечественной войны. За боевые заслуги они награждены орденами Красной Звезды и другими медалями", - поделился своими планами глава региона.

Олег Кувшинников пригласил всех жителей вологодских городов и сел принять участие в акции на улицах своих поселений. Важно с благодарностью помнить подвиг каждого, кто смог защитить Отечество от врагов.

"Для тех, кто в этот день не сможет присоединиться к праздничным колоннам, сохраняется возможность онлайн-участия. До 7 мая на сайте 2022.polkrf.ru необходимо пройти простую и понятную регистрацию и вписать имена своих героев", - напомнил губернатор.

Трансляция "Бессмертного полка" в режиме онлайн начнется 9 мая в 10.00.