image

Гуманитарная помощь была доставлена в зону СВО вологжанам

Общество
13:00
2 414 просмотров
Мария Сидорова
Фото vk.com/o.a.kuvshinnikov
Фото vk.com/o.a.kuvshinnikov

Еще одна партия гуманитарной помощи передана вологжанам, проходящим службу в зоне СВО. Груз лично был передан главой нашей области Олегом Кувшинниковым.

В пункты гуманитарной помощи были доставлены дизельные генераторы, оргтехника, инструменты, блиндажные свечи, одежда, средства гигиены, продукты, также письма от детей и приветы из дома.

"Даже в экстремальных погодных условиях, не характерных для юга России, #СвоихНеБросаем! Аномальный снегопад в Ростовской области не помешал добраться до наших бойцов. В свой очередной визит в зону проведения специальной военной операции передал гуманитарный груз для вологодских ребят в одной из воинских частей", - пишет в социальной сети "VK" губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

По его словам, общий объем гуманитарной помощи, которая была направлена вологодским бойцам с начала СВО, составил более полутора тысяч имущества инженерного обеспечения, более 700 тонн имущества тылового обеспечения, более 1 000 кубометров круглого леса и хвойного баланса, а также девять автомобилей.

"Делаем все, чтобы наши защитники чувствовали мощную поддержку из дома, спокойно и уверенно выполняли задачи, ни в чем не нуждались на боевом посту", - добавил Олег Кувшинников.