image
Общество
2
3 736

IKEA может вернуться в Россию в первой половине 2026 года

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Такой прогноз дали в общественной организации представителей малого и среднего бизнеса «Опора России». Там считают, что шанс на возвращение компании в этом году равен 70%, но вот в следующем — уже 95%.

Шведская компания не теряет интерес к нашему рынку, несмотря на санкции. Именно IKEA зарегистрировала здесь, в России, целых четыре товарных знака. Причем буквально на днях, как сообщает Вологда-поиск.

- Такая практика носит стратегический характер и направлена на предотвращение захвата брендов так называемыми "троллями" - специализированными фирмами, которые массово регистрируют чужие торговые марки с целью последующей перепродажи законным правообладателям, - отметил в интервью «Газете.Ru» вице-президент «Опоры России», глава комитета по эффективному производству и производительности труда Дмитрий Пищальников.

Он подчеркнул, что этот бренд предлагает целостную концепцию технологичного и продуманного обустройства жилья, которая продолжает находить отклик у российских потребителей. И даже в условиях экономической нестабильности компании такого рода, сохраняющие разумный баланс цены и качества, смогут удержать свою аудиторию.

Особое внимание эксперт уделил важности поддержания справедливой ценовой политики как ключевого фактора сохранения лояльности покупателей.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра
На дорогах Вологодской области усилят контроль из-за аномальных морозов
В ближайшие выходные в Вологодской области ожидаются сильные морозы, что значительно повышает риски на дорогах, особенно на загородных трассах
23-01-2026 1 736 просмотров