image
Общество
503

Имущество сбежавших из России захотели передать для нужд СВО

Имущество сбежавших из России граждан необходимо передать на нужды спецоперации. С таким заявлением выступил сенатор Сергей Цеков. Его идея мгновенно нашла отклик среди пользователей социальных сетей. Не все коллеги политика считают, что подобное предложение допустимо.

«У ряда коллег тяга к эпатажным заявлениям побеждает все. Антиконституционно, в силу чего и нереализуемо»,— написал Андрей Клишас в своем Telegram-канале.

Отмечается, что идею о конфискации имущества ранее высказывал и заместитель председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев. Он считает, что граждане обязаны поддерживать страну в трудные времена, а не сбегать из нее.

Напомним, что с начала года из России выехали больше 419 тысяч человек. За аналогичный период прошлого года из страны уехало вдвое меньше.

Главные новости Вологды за неделю
Бывший глава Вологды Юрий Сапожников сложил депутатские полномочия
Причина ухода Юрия Сапожникова из Заксобрания региона не называется
29-10-2025 1 комментарий 1 936 просмотров
Осторожно, мошенники: новый вид финансовой ловушки в Ярославле
В Ярославле мошенники придумали схему для одиноких женщин
29-10-2025 1 018 просмотров