image
Общество
1
475

Instagram* разблокируют в России при одном условии

Социальная сеть Instagram* (принадлежит компании Meta, признанной экстремисткой и запрещенной на территории РФ), может быть разблокирована для российских пользователей. Накануне глава думского Комитета по информационной политике Антон Горелкин назвал главное условия для запуска социальной сети.

«Во-первых, эта социальная сеть должна изменить свою политику, они должны заблокировать любые призывы убивать наших граждан, моих сограждан. Во вторую очередь, они должны извиниться перед российскими гражданами», - заявил депутат.

В том случае, если руководство социальной сети не начнет взаимодействовать с российским регулятором, то о восстановлении свободного доступа для пользователей речи идти не будет. 

Отметим, что блокировка стала вынужденной мерой, направленной на ограждение россиян от потока фейковой информации и призывов убивать граждан страны. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров