image
Общество
1
475

Instagram* разблокируют в России при одном условии

Социальная сеть Instagram* (принадлежит компании Meta, признанной экстремисткой и запрещенной на территории РФ), может быть разблокирована для российских пользователей. Накануне глава думского Комитета по информационной политике Антон Горелкин назвал главное условия для запуска социальной сети.

«Во-первых, эта социальная сеть должна изменить свою политику, они должны заблокировать любые призывы убивать наших граждан, моих сограждан. Во вторую очередь, они должны извиниться перед российскими гражданами», - заявил депутат.

В том случае, если руководство социальной сети не начнет взаимодействовать с российским регулятором, то о восстановлении свободного доступа для пользователей речи идти не будет. 

Отметим, что блокировка стала вынужденной мерой, направленной на ограждение россиян от потока фейковой информации и призывов убивать граждан страны. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Отдыхаем в феврале и марте: расписание праздничных выходных в 2026 году
В 2026 году февраль и март будут щедры на короткие рабочие недели и продолжительный отдых
02-02-2026 642 просмотра
МОК покусился на святое – на олимпийского мишку Игр 1980 года
Там заявляют, что он принадлежит Международному олимпийскому комитету
02-02-2026 1 809 просмотров
Суровое настоящее против светлого будущего. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – за «желто-черных» сыгранность, против «красно-белых» – трансферное усиление
02-02-2026 2 431 просмотр