image
Общество
425

Из Москвы в Вологду: «Сердце России» передали новоиспеченной семье Герасимовых

Накануне Вологодская область приняла эстафету Года семьи в Российской Федерации. 

В архитектурно – этнографическом музее «Семенково» новоиспеченная вологодская семья Анны и Никиты Герасимовых стала счастливым правообладателем символа года. 

Для молодоженов такая церемония стала настоящим подарком. Гости и будущие супруги стали участниками фольклорной программы в стилистике северно-русской свадьбы конца XIX – начала XX века.  После получения благословения от родителей, официальная часть торжества завершилась вручением лампады с частичкой Всероссийского семейного очага.

Частицу семейного очага «Сердце России» для Анны и Никиты из Москвы привезли земляки. В столице Владислав и Арина Яковец лично приняли участие в церемонии зажжения семейного очага на Всероссийском форуме «Родные – любимые».

В России семейное счастье символизирует огонь домашнего очага. В Москве во время выставки «Россия» на ВДНХ  глава государства дал официальный старт Году семьи и зажег Всероссийский семейный очаг. 12 лампад с частицей огня отправили в путешествие по разным регионам нашей страны.

Одна из них уже в Вологде.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» всухую проиграл второй матч ХК «Брянск»
Но несмотря на эту неудачу команда Евгения Марьина продолжает борьбу за лидерство в Конференции «Запад» НМХЛ
11-12-2025 985 просмотров
Наставник «Чевакаты» после поражения: «мы выдали свой максимум»
Неужели это конец чемпионским амбициям вологодской команды?
11-12-2025 846 просмотров
Губернатор объявил о реформе похоронной сферы региона
Глава Вологодской области Георгий Филимонов заявил о недопустимости любых попыток возложить финансовое бремя похорон на семьи погибших военнослужащих
11-12-2025 3 комментария 643 просмотра