image

Известный российский фигурист проводит газ в дома вологжан

Общество
13:12
971 просмотр
Михаил Ростов

Антон Сихарулидзе после окончания карьеры спортсмена занялся бизнесом

Чемпион Олимпийских игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити, двукратный чемпион мира и Европы, бывший депутат Госдумы России Антон Сихарулидзе теперь руководит компанией, которая строит в Вологодской области газопроводы, пишет портал «Спорт – Экспресс».

После ухода из спорта фигурист создал компанию, которая занималась строительством. Он возводил панельные и монолитные дома. Затем его друг Евгений Першин, возглавляющий одну из газовых компаний (согласно ЕГРЮЛ, она зарегистрирована в Вологде на улице Рыбной), предложил Антону объединиться. Бывший фигурист стал совладельцем компании, и теперь контролирует строительство газопроводов и подземных хранилищ газа. Объекты, за которые ответственна его компания, расположены в Уренгое, Вологде, Сыктывкаре и Ухте. В подчинении у Антона Сихарулидзе 4 тысячи человек, раз в два месяца он выбирается в регионы – проверить, как идут дела.

«Это считается – «очень редко». Наши производственники за неделю могут облететь три «дочки»… Приезжаешь в тайгу. Стужа за сорок. Думаешь – да как здесь работать можно?! А местные выходят: «Так здорово, погода великолепная. 42!» Когда оттепель – все превращается в болото. Просто восхищаюсь русским духом».

Вологжане знают Антона Сихарулидзе не только по его выступлениям на спортивных состязаниях, но и в проектх Первого канала «Звезды на льду», «Ледниковый период», «Лед и пламень».