Общество
1
1 382

Каждый вологжанин должен по 300 тысяч рублей

Каждый житель Вологодской области в среднем должен банкам около 300 тыс. рублей. Это сопоставимо со среднероссийским уровнем закредитованности населения. Специалисты РИА "Новости" проанализировали данные из открытых источников и опубликовали рейтинг регионов по уровню долгов населения.

Первое место у Ингушетии. Соотношение среднедушевого долга по кредитам и годовой заработной платы составляет 11,3%. В среднем на одного жителя приходится 36,3 тыс. рублей долга. За год показатель увеличился на 6 тыс. рублей. Второе место у Чечни. Соотношение долга и зарплаты составляет 22,6%, каждый житель должен по 70,9 тыс. рублей, показатель увеличился на 15,1 тыс. рублей. Третье место у Дагестана. Соотношение зарплаты и долга по кредитам составляет 22,8%. Объем задолженности на каждого жителя региона 74,8 тыс. рублей, показатель подрос за год на 16,1 тыс.

Вологодская область расположилась на 49-м месте рейтинга. Соотношение годовой зарплаты и объема долга составляет 65,9%. В среднем каждый житель региона должен 304,8 тыс. рублей. Показатель изменился за год сразу на 55 тыс. рублей. 

Главные новости Вологды за неделю
«Динамо» на выезде победило футбольный клуб «Коломна»
Матч продолжался более 100 минут. За это время команды на двоих наколотили друг другу восемь мячей
19-10-2025 2 375 просмотров
«Северсталь» в Хабаровске обыграла «Амур»
Чтобы выявить победителя, соперникам не хватило ни основного, ни добавленного времени. Зато в буллитной серии команды устроили настоящую голевую феерию. Ярче она получилась у череповчан
19-10-2025 919 просмотров