image
Общество
1
515

Ко Дню памяти и скорби «Единая Россия» проведёт памятные акции по всей стране и за рубежом

background
https://er.ru
Фото: https://er.ru

Самыми масштабными из них станут «Огненные картины войны» и «Свеча памяти».

Акции традиционно организуют вместе с «Волонтёрами Победы» и «Молодой Гвардией Единой России». 

Основные мероприятия состоятся в ночь с 21 на 22 июня. 

«Огненные картины войны» и «Свеча памяти» в этом году охватят все субъекты РФ и 50 государств, они пройдут на более чем 2 тысячах площадок. Среди подтвердивших участие государств — Франция, Нидерланды, Ливан, Южная Осетия, Мексика, Узбекистан, Турция, Перу и другие. 

В этом году при поддержке «Единой России» появится свыше 220 огненных инсталляций. Самой южной точкой проведения акции станут города Австралии, самой северной — Дудинка Красноярского края и город Заполярный Мурманской области.

Центральной площадкой, где зажжётся огненная картина войны, по традиции станет Музей Победы в Москве. Там вечером 21 июня из тысяч свечей выложат силуэт скульптуры «Родина-мать зовёт» — символа Года защитника Отечества. 

В Елоховском Богоявленском соборе столицы стартует акция «Свеча памяти». В храме состоится панихида по погибшим в Великой Отечественной войне. В этом священном месте по традиции зажгут главную свечу памяти, которую доставят в разные регионы страны.
  
"В Вологодской области памятные и образовательные мероприятия организованы во всех муниципалитетах. В Вологде "Огненные картину" зажгут 22 июня в 22 часа на площади Дрыгина. Отмечу, что в этом году ряд мероприятий пройдет совместно с проектом губернатора области, Секретаря Вологодского регионального отделения партии "Единая Россия" Георгия Филимонова «Лето Русского Севера»", - отметила региональный координатор партийного проекта "Историческая память", депутат Законодательного Собрания области  Любовь Царёва.

Напомним, акцию «Огненные картины войны» «Единая Россия» запустила в 2020 году. Каждая картина отражала вклад города, региона в Великую Победу. 
Акция «Свеча памяти» впервые прошла в 2008 году в Елоховском соборе Москвы. В 2009 году она стала Всероссийской, а в 2015 году — международной. Ежегодно в них принимают участие более миллиона человек.

Главные новости Вологды за неделю
Пустые ожидания: «Чеваката» заслужила Премьер-лигу, но, похоже, остается без повышения
Спортивная редакция портала Вологда-поиск разбиралась в перспективах вологодской команды в новом сезоне
20-06-2025 1 367 просмотров
В России хотят обязать букмекеров и операторов лотерей отчислять на лечение игрозависимых
Для этого предполагается обложить их отдельным налогом
20-06-2025 1 145 просмотров