Когда заключать сделки и выходить замуж, знают только звездочеты

Общество
14:09
561 просмотр
Михаил Ростов

Известный вологодский астролог Александр Леушканов составил прогноз на будущий год Собаки

Сегодня – только первая часть.

Традиционно в Юго-Восточной Азии наступление нового года приходится на второе новолуние после зимнего солнцестояния. В 2018 году соответствующая фаза Луны состоится 16 февраля, в пятницу, в 0ч 05м (мск). Именно тогда в свои права вступит Жёлтая (или Земляная) Собака. В мифологии собака - животное двойственное и неоднозначное. С одной стороны, она беззаветно предана хозяевам и всегда готова прийти на помощь. С другой – без должного воспитания может и одичать, став кусачей и непослушной. 

Примерно таким же сложным и переменчивым ожидается и 2018 год: на его протяжении (особенно в январе, августе или ноябре) есть риск возникновения крупных военных конфликтов мирового масштаба. Вообще, роль армии, правоохранительных структур, спецслужб и секретных организаций резко возрастёт. Демократические, либеральные ценности сами собой уйдут на второй план. Гайки и ошейники будут затянуты весьма и весьма серьёзно, причём, не только в нашей стране, но и в мире. В конце концов, всё окажется под тотальным контролем, чему, впрочем, многие будут только рады.

С астрономической точки зрения 2018 год ожидается весьма интересным. Произойдут пять затмений, три из которых будут хорошо наблюдаться с территории Центральной европейской части России.

Первое затмение окажется полным лунным и состоится вечером в среду 31 января: Луна, находясь в знаке Льва, на 76 минут погрузится в южную часть земной тени. Вполне вероятно, что небесное шоу даст толчок новым политическим реформам и перестановкам в верхних эшелонах власти.

Второе затмение – частное солнечное с фазой 60% - состоится точно в восточный Новый год, в ночь с 15 на 16 февраля. Солнце и Луна тогда будут перемещаться по знаку Водолея, который, как известно, покровительствует России. И хотя в нашей стране затмение увидеть невозможно (им полюбуются пингвины в Антарктиде), тем не менее, влияние светопреставления окажется весьма сильным: возможно, нам объявят о некоем новом экономическом пути и неминуемом светлом будущем. 

Следующее затмение – тоже частное солнечное с небольшой фазой в 34% - произойдёт утром в пятницу 13 июля. Воздействие затмения придётся на знак Рака и жителей Австралии, где, собственно говоря, затмение и будет наблюдаться.

Четвёртое затмение окажется полным лунным, причём Луна пройдёт через центр земной тени, благодаря чему продолжительность космического спектакля составит рекордные для нынешнего столетия 103 минуты! Шоу состоится в ночь на субботу 28 июля в «российском» знаке Водолея и будет хорошо видно с большей части территории нашей страны. Любопытно, что в ту же ночь и в том же знаке Водолея состоится Великое противостояние Марса, повторяющееся не чаще одного раза в 15-17 лет. В результате нас ждёт поистине грандиозное зрелище: около полуночи невысоко в южной части небосвода будет висеть затмившаяся кроваво-красная Луна, а под ней не менее красный, даже, скорее, ярко-огненный Марс… Конечно, астрологическое влияние затмения с противостоянием ожидается крайне сильным и резким. Речь идёт о вероятности крупных аварий, диверсий и военных столкновений, причём глобального характера. Опасная ситуация продлится фактически до конца августа.

Заключительное затмение состоится днём 11 августа, в субботу. Это будет частное солнечное затмение с максимальной фазой 74%, наблюдаемой на Чукотке. В Европейской части России Луна заслонит верхнюю (северную) часть диска Солнца всего на 20-30% и заметного ослабления света не приключится, поэтому свечами и фонариками можно не запасаться. Воздействие затмения, в основном, придётся на знак Льва, из-за чего есть риск сбоев в работе сложной аппаратуры, механизмов, а также компьютерных программ.

Считается, что Жёлтой (Земляной) Собаке покровительствует Сатурн. И вправду, эта окольцованная планета в 2018 году проявит заметную активность: располагаться она будет в знаке Козерога, своём астрологическом «доме», по соседству с точкой зимнего солнцестояния. По сути, воздействие Сатурна приведёт к постепенным (за 2-3 года) переменам на политической карте мира. В некоторых странах к власти могут прийти диктаторы или обычные параноики, которые захотят взять под контроль почту, телеграф, телефон, СМИ и Интернет. Ну, а далее их навязчивые интересы и фантазии распространятся на души и помыслы своих любимых граждан…
 

Другая не менее важная планета, Юпитер, большую часть «собачьего года» проведёт в знаке Скорпиона и лишь 8 ноября переместится в «астродом» - знак Стрельца. Как известно, персидский царь Дарий был уверен, что положение Юпитера в Скорпионе весьма удачно для развязывания военных действий – в чём и преуспел. Возможно, в 2018 году кто-то, но в отличие от Дария не столь дальновидный, решит проверить эту теорию… 
 

Кроме того, до нас дошёл астрологический трактат «Додекаэтерида Зевса», приписываемый Зороастру. В нём содержатся такие метеорологические предсказания на период транзита Юпитера по Скорпиону:

«Когда Зевс в Скорпионе, в доме Ареса, начало зимы будет холодным с градом; середина лета будет тёплой, а конец мягким. Весна будет подобна зиме до летнего солнцестояния; будет дождь и гроза. В источниках будет недостаток воды. Зерно будет средним, вино и масло изобильным…»

Как говорится, поживём – проверим. Вообще, аспекты Юпитера в 2018 году можно назвать вполне гармоничными: небесный громовержец составит серию секстилей с Плутоном и тригонов с Нептуном, что может оказаться весьма удачным для добычи полезных ископаемых - нефти, газа, угля, золота, алмазов... Цены на природные энергоносители  уже в начале года почти наверняка пойдут вверх, как и акции соответствующих компаний. По возможности, имеет смысл вложить часть средств в ювелирные ценности, не откладывая вопрос до осени.

Продолжение завтра!