image
Общество
600

Комфортность города оценивается по работе его общественного транспорта, состоянию дворов и озеленению

Граждане России оценивают, является ли их родной город или иной населенный пункт комфортным для проживания, по нескольким ведущим признакам. Это «удобство передвижения на общественном транспорте» (признак, который сочли важным 47% опрошенных россиян), «озеленение улиц» (45%) и «состояние дворовых территорий» (44%). Такие данные публикует «Национальное агентство финансовых исследований», организовавшее соответствующий опрос.

Для граждан России оказались важны также «благоустройство улиц, площадей и набережных» (43%), «развитость социальной инфраструктуры» (41%), «безопасность и общественный правопорядок» (39%).

Кроме того, каждый третий опрошенный (33%) заявил, что в комфортном населенном пункте обязательно должна быть благоприятная экологическая обстановка, каждый четвертый (28%) – что город должен быть удобным для перемещения пешеходов, а почти каждый восьмой (12%) – что людям с ограниченными возможностями надо обеспечить удобную инфраструктуру.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров