image

Компания «СОГАЗ-Мед» рассказала о страховых представителях

Общество
23:03
1 862 просмотра


Страховая компания «СОГАЗ-Мед» провела в Вологодской области семинары-совещания о развитии института страховых представителей.

В Вологде и Череповце 4—9 апреля прошёл семинар-совещание на тему развития института страховых представителей, организованный страховой компанией «СОГАЗ-Мед».

Участниками мероприятия стали руководство и сотрудники компании, представители государственных органов, а также работники регистратур медицинских организаций.

Проведение такого мероприятия сейчас особенно актуально, поскольку институт страховых представителей начал работу в 2016 году. Именно страховые представители стали главными советниками и консультантами застрахованных в системе ОМС граждан.
Главная цель введённой системы — это внедрение эффективного механизма обеспечения прав застрахованных граждан на получение бесплатной, качественной и безопасной медицинской помощи по программе ОМС.

Например, в СОГАЗ-Мед для этого работают контакт-центр и онлайн-чат, с помощью которых осуществляется консультирование и принимаются жалобы застрахованных граждан, столкнувшихся с нарушениями при оказании медицинской помощи.

В работе контакт-центра заняты квалифицированные страховые представители. Помимо этого, страховые представители представлены в медицинских организациях, что позволяет информировать пациентов и решать их вопросы более оперативно, на месте их возникновения.

В первый день семинара-совещания состоялись выступления представителей Департамента здравоохранения, а также обучение регистраторов медицинских организаций Вологодской области и страховых представителей.

— Мы стараемся следить за профессиональной подготовкой наших сотрудников, а также помочь работникам регистратур корректно и профессионально выполнять свою работу, — отметил представитель Корпоративного учебного центра СОГАЗ-Мед Юрий Викторович Паршин. — Главная цель мероприятия — это достижение синергии во взаимодействии страховых представителей и сотрудников медицинских организаций, что позволит повысить уровень обслуживания застрахованных лиц и пациентов.

Во второй день семинара-совещания о взаимодействии сотрудников медицинских организаций со страховыми представителями и о правах застрахованных рассказала руководитель службы обязательного медицинского страхования Анастасия Валериевна Попова. 
В ходе мероприятия участники поделились опытом работы в удалённых районах Вологодской области по информированию граждан об их правах и возможностях в системе ОМС, о порядке прохождения профилактических медицинских мероприятий.

Помимо этого, информирование населения осуществляется при взаимодействии с медицинскими организациями и их сотрудниками. СОГАЗ-Мед на постоянной основе направляет в их адрес информационные материалы о системе ОМС и профилактике здорового образа жизни. Информирование жителей удалённых населённых пунктов реализуется СОГАЗ-Мед на территории многих филиалов. Опыт и практика позволили сделать заключение о том, что эффективное информирование граждан невозможно без взаимодействия с медицинскими организациями и их сотрудниками.

Участники семинара-совещания смогли получить уникальные знания, которые в будущем помогут им эффективно взаимодействовать в рамках системы ОМС.

На правах рекламы

Главные новости Вологды за неделю