image
Общество
8 473

«Крайне экономный». Стало известно, на какой машине ездит и какие часы носит владелец "Северстали" Алексей Мордашов

Портал «News.ru» решил выяснить, на чем ездят и какие часы носят иностранные и российские миллиардеры, в том числе и владелец «Северстали» Алексей Мордашов

Выяснилось, что председатель совета директоров компании «Северсталь» (его состояние оценивается в 18,4 млрд долларов) в основном ездит на Volvo, однако изредка пересаживается на Maybach и BMW X5.

«О вологодском миллиардере говорят если не как о прижимистом, то как о крайне экономном человеке, - поясняет портал. - Самолет «ЯК-40», на котором летает олигарх, не отличается эксклюзивностью оформления салона и принадлежит компании «Северсталь».

По данным «News.ru», у Алексея Мордашова нет собственной яхты. А его любимые швейцарские часы Franсk Muller не являются чем-то выдающимся по меркам российской финансовой элиты и стоят около 30 тыс. долларов.

Фото - news.ru

Главные новости Вологды за неделю
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров
Второй сезон сериала «Фишер» выйдет уже в конце мая
Как и первый, он будет основан на реальных событиях, но авторы обещают не повторяться
15-05-2025 1 056 просмотров
Российские семьи с детьми смогут купить новый автомобиль со скидкой 10 процентов
Но, вероятно, многие из них рассчитывали на дисконт в два раза больше
15-05-2025 2 060 просмотров