image
Общество
6
1 889

«Кто быстрее?»: в Вологде пройдут соревнования по скоростной сборке Кубика Рубика

И других головоломок. Спидкубинг (скоростная сборка головоломок) объединяет людей по всей стране.

В Вологде соревнования пройдут в это воскресение. Уже более 50 желающих отправили свои заявки на участие в конкурсе. В областном центре соберутся жители Череповца, Шексны, Великого Устюга и даже гости из других регионов.

Соперничество пройдет в 8 дисциплинах Мировой Ассоциации Спидкубинга (WCA), сообщает «Онлайн Вологда».

Хотите принять участие? Приходите на соревнования и покажите что вы умеете.

Главные новости Вологды за неделю
Впечатляющий рост производства красной икры в России приведет к снижению цент на деликатес к Новому году
Согласно данным Росстата, за три квартала текущего года на каждого жителя России было произведено около 74 граммов красной икры, что почти в полтора раза превышает показатель прошлого года.
28-11-2025 2 259 просмотров
Бой двух сбитых лидеров. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперники не в лучшей форме, остается понять, у кого она хуже
27-11-2025 2 555 просмотров
Вологжане пришли проверить вес боксеров Кубка Губернатора
В ТЦ «Мармелад» собралось несколько сотен горожан и два десятка спортсменов
27-11-2025 1 806 просмотров