image

Кувшинников: Вологодская область полностью готова к зиме

Общество
22:08
410 просмотров
Кирилл Северов
Фото: соцсети Олега Кувшинникова
Фото: соцсети Олега Кувшинникова

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС доложил полпреду Президента РФ в СЗФО Александру Гуцану о готовности региона к зимнему периоду.

«Как отметил Александр Владимирович, главная цель - оценить общие для всех регионов Северо-Запада потенциальные риски наступающего зимнего периода, готовность сил и средств и принять правильные управленческие решения для недопущения аварий», - отметил глава региона.

Вологодская область заблаговременно приступила к подготовке к зимнему периоду. Отопительный сезон в регионе начался своевременно, на всех котельных создан необходимый запас топлива.

«Под контролем держим ситуацию и с электроснабжением области. В прошлом году аварийные ситуации были в центральных и западных районах области. Чтобы не допустить массовых отключений электричества в этом году, мы в три раза увеличили количество противоаварийных бригад и высокопроходимой техники», - рассказал Олег Кувшинников.

Специалисты провели расчистку просек линий электропередач, вырубили деревья, угрожающие падением, отремонтировали электросетевые объекты. На сегодня все силы и средства РСЧС Вологодской области готовы к зиме.