image

Льготная ипотека теперь доступна для семей с одним ребенком

Общество
08:00
7 509 просмотров
Екатерина Боженович

В Вологодской области возобновлена программа по выдаче льготного ипотечного кредита для семей с детьми. По обновленным условиям программы ипотечный кредит будет доступен и для тех, у кого один ребенок.

Ранее займы предоставлялись только тем, кто воспитывает двух и более ребятишек. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников отметил, что новый региональный проект «Льготная ипотека при рождении первого ребенка» высоко оценили эксперты Автономной неммерческой организации «Экспертный институт социальных исследований» из Москвы.

«Один из ключевых исследовательских проектов института направлен на поиск лучших управленческих решений, которые реализуются в регионах для повышения качества жизни населения. В рамках исследования экспертами было изучено около 700 проектов, отобраны самые эффективные из них. Вологодская область получила премию как лучшая региональная практика 2019 года, - отметил Кувшинников. - Приглашаем семьи с детьми к участию в программе».

Ставки варьируются от 5,4% до 8,5%. Правительство региона берет на себя обязательство по субсидированию имеющихся процентных ставок. Многодетные, молодые семьи с детьми теперь могут рассчитывать на новое жилье.