image
Общество
660

Матери-одиночки должны получать заработную плату за воспитание детей

Матери и отцы, воспитывающие ребенка, должны получать заработную плату. С такой инициативой выступила заместитель председателя Комитета Государственной думы России по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина.

«Необходимо на федеральном уровне принять закон об оплачиваемом домашнем труде. Есть уже подобные попытки, есть наброски, есть законодательные инициативы в разных партиях, но нужно всё собрать воедино», — сказала Оксана Пушкина в беседе с представителем федерального СМИ.

Также она полагает, что необходимо четкое определение для термина "одинокий родитель". Это, как показывают отечественные реалии, может быть не только мать, но и отец. Согласно данным, актуальным на начало текущего года, на территории Российской Федерации насчитывается более 600 тыс. отцов, воспитывающих детей без матери. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Динамо-Карелия», и эта победа стала седьмой подряд для череповчан
Благодаря этой серии команда Константина Касаткина впервые за несколько недель поднялась со дна турнирной таблицы
27-01-2026 2 423 просмотра
Можно ли считать новичков «Северстали» реальным усилением перед играми плей-офф?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск считает, что череповецкий клуб наступает на одни и те же трансферные грабли второй сезон подряд
27-01-2026 652 просмотра
В ВоГУ обсуждают новые правила работы с ИИ для дипломов и готовятся к дискотекам
На очередной планерке в Вологодском государственном университете (ВоГУ) обсудили несколько ключевых нововведений для студентов и абитуриентов
27-01-2026 2 443 просмотра