image

МЧС предупреждают родителей Вологодчины

Общество
12:39
705 просмотров
Мария Сидорова
Фото freepik.com
Фото freepik.com

Лето - это то время, которого дети с нетерпением ждут. Чтобы обеспечить защиту своего ребенка от несчастных случаев, МЧС по Вологодской области предлагает родителям вместе с каждым ребенком изучить несколько простых правил безопасного поведения на улицах летом.

Вот 5 простых правил от МЧС:

1. Детям необходимо запомнить свой домашний адрес и номер телефона родителей. Важно, чтобы ребенок всегда знал, как связаться с родителями в случае необходимости.

2. По возможности установите на телефон специальное приложение для отслеживания местоположения ребенка. Это поможет родителям быть в курсе, где он находится.

3. Обучите ребенка ориентироваться в окрестностях своего дома и повторите правила дорожного движения. Знание окружающей среды поможет ему чувствовать себя более уверенно на улице и не заблудиться.

4. Напомните детям, что нельзя разговаривать с незнакомыми людьми, не брать ничего из их рук и не садиться к ним в машину. Это особенно важно для их личной безопасности.

5. Объясните ребенку, что если незнакомец пытается его затащить в машину, поднять на руки или увести с собой, он должен немедленно привлечь к себе внимание окружающих. Пусть он знает, что необходимо громко кричать, просить о помощи и обращаться к взрослым за помощью.

Такие простые правила помогут обезопасить жизнь вашего ребенка в летний период и не только. Помните, заботьтесь о своей семье и близких!