image
Общество
774

«Меня закрыли дома, а ключей нет», объясняют вологжане прогул на работе

В ходе опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работыSuperJob представителей предприятий и организаций из Вологды выяснилось, что самое популярное оправдание работников невыхода на работу – плохое самочувствие.

 

Больше половины (54%) работодателей заявили, что чаще всего в качестве причины неявки на работу сотрудники называют болезнь или недомогание. Каждый пятый прогульщик признается: «Я проспал». И третья из самых популярных объяснений – мешают явиться на работу многочасовые пробки на дорогах. Среди других распространенных оправданий – поход в поликлинику или к стоматологу и болезни детей.

 

Бывает, что работники прикрываются объяснениями, которыми пользовались, вероятно, еще в школьные годы: «в лифте застрял», «закрыли дома, а ключей нет». Встречаются самые нелепые объяснения прогулов: «не было настроения», «забыл, что после выходных нужно идти на работу», «не хватило денег на обратный билет из отпуска», «посчитал, что коллеги и без него прекрасно справятся».

 

А вот еще несколько объяснений прогульщиков, которые слышали работодатели:

«Мне приснилось, что я уже на работе».

«Был один сотрудник, который за месяц похоронил маму и бабушку. Но, славу богу, они оказались живы и в здравии».

«Сотрудник не смог связаться с руководством: упал с трактора, уронил телефон и разбил. Выйти на связь через ноутбук не смог: в доме пропало электричество, а он сам не электрик».

Главные новости Вологды за неделю
Забил меньше, а зарплата больше: каким получился спортивный сезон для хоккеиста Павла Бучневича
Спортивная редакция городского портала Вологда-поиск подвела итоги выступления в сезоне-2024/2025 одного из самых известных воспитанников череповецкой школы хоккея
08-05-2025 1 542 просмотра
Вологда вошла в ТОП-20 городов, где можно неплохо заработать на недвижимости
Более того, за год в столице 35-го региона доходность от вложений в квадратные метры выросла примерно на четверть
07-05-2025 1 комментарий 2 260 просмотров