image
Общество
11
848

Мэр Парижа Анна Идальго: горожанам придется научиться жить с крысами

Мэр города Анна Идальго сделала неожиданное завление. Она предупредила парижан, что с крысами справиться не удается, придется перейти к мирному сосуществованию, пишет издание Politico. Долгие годы борьбы с грызунами результата не дали, нужно применять другой подход.

 

Заместитель мэра города по общественному здравоохранению Анн Суирис добавила, что властями будет создан специальный комитет по совместному проживанию.

 

Перед группой поставят цель: найти метод борьбы с крысами, который окажется «эффективным» и «не невыносимым» для парижан.

 

Вероятно, стратегия по борьбе с грызунами от 2017 года стоимостью €1,7 млн не сработала. Она включала установку герметичных мусорных баков по всему городу и широкое использование крысиного яда в тысячах операций по уничтожению.

 

Чтобы представить численность этих переносчиков инфекций и заразы, нужно знать, что на одного парижанина приходится по две крысы. А жителей во французской столице насчитывается более 2,2 млн человек. Обвиняют в этом туристов, которые забывают убрать после пикников в парках и на полянах мусор.

Главные новости Вологды за неделю
«Москвич» вывел на рынок свою самую дорогую модель за 3+ миллиона рублей
Китайскому аналогу, из которого собрана новинка, около пяти лет и в Поднебесной он стоит всего около миллиона
23-07-2025 1 комментарий 1 514 просмотров
В России зазвучали предложения ограничить раздутые зарплаты футболистов. Согласны?
Спортивная редакция портала Вологда-поиск собрала аргументы всех сторон и задается вопросом, нужно ли вводить ограничения по примеру того, как это сделано в хоккее
23-07-2025 1 комментарий 1 500 просмотров
Названы лучшие российские хоккеисты и тренеры по итогам минувшего сезона. Есть четверо из «Северстали»
В восьми номинациях участвуют все: и те, кто выступает в КХЛ, и те, кто играет в НХЛ
22-07-2025 1 298 просмотров