image

Мэр Сергей Воропанов: новые, белые, наши!

добрая новость
09:37
637 просмотров
Алена Романова

В областной столице продолжается программа обновления автобусного парка города. Сегодня вологжанам презентовали 19 новых автобусов марки «Волгабас». С 2019 года вологодскими властями было закуплено 65 новых автобусов. На этом чиновники не собираются останавливаться: в 2024 году в Вологде закупят еще 30 машин и тогда автобусный парк будет полностью обновлен.

На площади Революции 19 белых машин выстроили в ряд. Рядом с каждой стоял водитель. К ним, и к вологжанам, пришедшим лицезреть новый транспорт, с радостной речью обратился губернатор региона.

- Очередная партия новых автобусов сегодня вышла на улицы Вологды. Закупили их по инфраструктурному бюджетному кредиту. Это эффективный инструмент повышения качества жизни в регионах. Мы используем эту возможность при обновлении автопарка общественного транспорта наших крупных городов. В автобусах все для комфорта и безопасности пассажиров. Сегодня оценил это сам, - заверил всех Олег Кувшинников.

Сегодня новые автобусы вышли на маршруты областной столицы. Современные низкопольные автобусы марки «Волгабас» большого класса работают на природном газе. Как говорят водители ПАТП-1, газомоторный общественный транспорт удобнее, безопаснее и экологичнее. В каждом автобусе установлено 8 камер, поэтому водитель может одновременно наблюдать ситуацию на дороге, внутри салона и во время посадки пассажиров на остановках. Кроме того, эти автобусы предусматривают возможность пользоваться ими и гражданами с ограниченными возможностями здоровья.

- Поддержкой на дальнейшее обновление транспорта мы заручились у губернатора Олега Кувшинникова. За счет инфраструктурного кредита планируем покупку 30 автобусов в 2024 году. Возвращать средства в федеральный бюджет будет область, - поделился мэр Вологды Сергей Воропанов.

В комментариях под постом мэра вологжане недоумевают, почему же при таком количества новых автобусов в Вологде по-прежнему существуют огромные проблемы с общественным транспортом, и добраться во многие районы города на автобусе очень сложно. Но горожане надеются, что большое число машин от ПАТП-1 вытеснит с маршрутов недобросовестных частных перевозчиков.