Общество
7
1 143

Мэр Вологды Сергей Воропанов сделал прививку от гриппа в футболке с «Лосем»

В Вологде стартовала очередная кампания по вакцинации от сезонных инфекций ОРВИ и гриппа.

Сергей Воропанов одним из первых сделал прививку, показав пример сомневающимся вологжанам, как должен поступать ответственный член общества.

При этом ответственность не только перед своим здоровьем, но и перед родными, друзьями коллегами - вирусы заразны и один заболевший может увести на больничный достаточно много людей:

«Решение вакцинироваться должно быть осознанным для каждого человека, чтобы снизить последствия заболеваний. На сегодняшний день привито уже 53 тысячи вологжан, пока этого недостаточно. Поэтому приглашаю всех сделать прививку, это можно сделать в мобильных пунктах. Также можно сделать заявку от предприятия, чтобы медицинский работник приехал прямо к вам. Следите за своим здоровьем», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Вологда.рф» рассказывает о том, что взрослых вологжан прививают отечественной вакциной «Совигрипп», а детей и беременных женщин прививают другой вакциной, которая называется  «Ультрикс».

Вологжане могут прививаться в медучреждениях и мобильных пунктах вакцинации по адресам: ул. Маршала Конева, 2 «В», это здание «Дворца спорта»,  второй пункт находится на ул. Благовещенская, д. 3  в здании «Севергазбанка», напротив ЦУМа. Часы работы пунктов: с 11:00 до 16:00 часов, в субботу пункты тоже работают.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра