image
Общество
2
1 131

Международный интернет-портал назвал самый дорогой для жизни город в России

Согласно результатам исследования Numbeo, интернет-портала, который специализируется на расчете стоимости жизни в разных странах, в первом полугодии 2022 года самым дорогим для жизни российским городом стал Санкт-Петербург.

 

Индекс дороговизны городов рассчитывают относительно Нью-Йорка, он принят за 100 процентов. В сравнении с ним стоимость жизни в северной столице России составила 53 процента. В мировом же рейтинге Питер обосновался на 279-е месте.

 

У Москвы индекс оказался немного ниже (50,79 процентов), как и место в рейтинге (287-е). В мировой рейтинг из 510 городов также попали Екатеринбург (298-е место), Казань (300-е место), Новосибирск (301-е место), а еще Краснодар, Нижний Новгород и Ростов-на-Дону.

 

Первое место занял малоизвестный город Гамильтон, столица Бермудских островов.

Главные новости Вологды за неделю
Скоростной форвард: футболист Соболев за четыре года собрал более 650 штрафов за нарушение ПДД
После его перехода из «Спартака» в «Зенит» москвичи вздохнули спокойно, но теперь нападающий представляет угрозу петербуржцам и усложняет жизнь местной ГИБДД
07-10-2025 637 просмотров