image
Общество
1
2 799

Минтруд: "Плюс 1 выходной тем кому за 40"

В министерстве труда рассматривается вопрос о выделении дополнительного оплачиваемого выходного дня работникам старше сорока лет.

Этот день предусматривается для прохождения диспансеризации. По поручению Дмитрия Медведева в ведомстве должны подготовить предложение о введении соответствующего оплачиваемого выходного дня уже к 20-му июня. После его одобрения в Трудовой Кодекс будут внесены поправки.

Изменения будут касаться работников в возрасте сорока лет и старше. Они смогут потратить дополнительный день отпуска на прохождение диспансеризации, причём, как отметили в Министерстве, медики которые смогут обнаружить онкологическое заболевание будут поощрены.

Выходной день будет предоставляться работнику с сохранением за ним рабочего места и заработной платы.

И хоть данное нововведение кажется вполне уместным, многих экспертов, а также пользователей соцсетей, смутил тот факт что пройти полную диспансеризация за один день просто невозможно.

 

А как Вы относитесь к предложению о введении дополнительного выходного дня?

Положительно, мне кажется это хорошая идея
25%
Идея неплохая, но пройти диспансеризацию за день сложновато
32%
Разве это выходной? Весь день в больницах провести. Дизлайк!
23%
Нейтрально
5%
Отрицательно, мне кажется это не разумным
15%
Главные новости Вологды за неделю
Стало известно, когда и в каком составе волейбольная «Северянка» начнет новый сезон
Кроме того, объявлены ключевые параметры проведения чемпионата России по волейболу
18-06-2025 2 068 просмотров
Стали известны даты, когда «Динамо»-Вологда и ФК «Череповец» стартуют в Кубке России сезона-2025/26
А также решен вопрос, когда начнется Российская Премьер-лига и кто там сыграет
17-06-2025 1 057 просмотров