image
Общество
3
8 481

Многодетные семьи получат более 1 млн рублей от государства на жилье

В ходе послания Федеральному собранию глава страны Владимир Путин пообещал, что с 2020 года российские семьи с тремя детьми смогут решить свой жилищный вопрос с помощью государства. В общей сложности сумма господдержки превысит 1 млн рублей. Как президент отметил, для многих регионов эта сумма составит половину стоимости квартиры или дома.

 

В эту сумму войдет маткапитал, после индексации с января 2020 он вырастет до 466 617 руб. Путин предложил увеличить его еще на 150 тыс. рублей.

 

«Право на эти дополнительные средства к материнскому капиталу семья получит при рождении уже второго ребенка. Таким образом, общий размер материнского капитала для семьи с двумя детьми составит 616 617 рублей. И в дальнейшем он будет ежегодно индексироваться. <...> Добавлю, мы уже приняли решение, что при рождении третьего ребенка государство гасит за семью 450 тыс. руб. ее ипотечного кредита. То есть в целом семья с тремя детьми сможет при помощи государства вложить в решение своей жилищной проблемы свыше 1 млн рублей», — сказал Путин.

Главные новости Вологды за неделю
Игрок «Алмаза» отметился ассистентским дублем на Кубке Вызова
Череповецкую молодежку на турнире представляли сразу два хоккеиста
07-02-2026 932 просмотра
В Вологодской области выставили на аукцион месторождение «Княжево»
Оно находится в Междуреченском муниципальном округе. Участок недр предлагается для разведки и добычи твердых полезных ископаемых.
07-02-2026 1 комментарий 2 637 просмотров