image

Мужчине надоело платить за аренду жилья, и он ушел на 16 лет жить в пещеру

Общество
13:13
1 275 просмотров
Елена Иванова
фото Hyoung Chang/The Denver Post via Getty Images
фото Hyoung Chang/The Denver Post via Getty Images

Историю Дэниела «Суэло» Шеллабаргера пересказывает LAD Bible со ссылкой на YouTube-канал «Only Human».

 

Американцу надоело искать деньги и платить за аренду жилья, и он ушел жить в пещеру, где провел 16 лет. Вернулся, когда престарелым родителям потребовались помощь и уход.

 

На годы жизни в изоляции от общества Суэло отказался от денег и всех благ современной цивилизации. Пещеру нашел в штате Юта, пропитание доставал из мусорных баков, сам выращивал овощи. Перед уходом свои последние средства он оставил в кабинке телефона-автомата.

«Я достал деньги из кармана и подошел к телефонной будке где-то в Пенсильвании, положил их сверху и решил, что кто-нибудь их возьмет», — рассказал отшельник.

Суэло признался, что объедки никакой тошноты у него не вызывали. Продукты находил безо всякого труда – люди выбрасывают слишком много.

 

Единственным атрибутом современной жизни, который он все-таки взял с собой, был библиотечный компьютер — через какое-то время мужчина стал вести свой блог.

 

Свобода дала новые силы Суэло. Жизнь в современных условиях сильно его угнетала — он даже подумывал о суициде, пока не выбрал отшельничество.

«Я просто почувствовал, что мне совершенно комфортно и абсолютно свободно, я чувствую себя как дома, и неважно, где я нахожусь, я чувствую себя как дома», — поделился мужчина.

Суэло говорит, что кочевой образ жизни помог ему избавиться от длительной депрессии. Свобода сделала его другим человеком.