image

На сайте международной акции «Единой России» «Диктант Победы-2022» открылась регистрация участников

Общество
17:22
2 153 просмотра
Кирилл Северов

Для её заполнения нужно выбрать площадку на карте, кликнуть на кнопку «Записаться здесь» и следовать инструкции.

В настоящее время идёт активная подготовка к проведению «Диктанта Победы-2022», до которого осталось немногим более трёх недель, отметил координатор партпроекта «Историческая память», председатель комитета Госдумы по информации Александр Хинштейн.

«С каждым днём увеличивается число площадок акции. Напомню, что в прошлом году в рамках акции было организовано более 16,5 тысяч площадок. Интерес к Диктанту растёт, и сегодня число площадок уже составляет более 17,5 тысяч», – подчеркнул он.

Александр Хинштейн обратил внимание на то, что многие сторонние организации выходят с инициативой по самостоятельной организации площадок проведения.

«Таким образом, создаются все условия, чтобы как можно больше желающих в этом году смогли принять участие в «Диктанте Победы», проверить свои знания по истории нашей страны, узнать какую-то новую информацию о подвигах наших предков», – резюмировал он.

Также на сайте доступна форма заявки для волонтёров, желающих принять участие в организации мероприятия и помощи на площадках в день «Диктанта Победы».

Международная акция «Единой России» «Диктант Победы» состоится 3 сентября. Традиционно акция пройдет при поддержке «Волонтёров Победы», Росгвардии, Минобороны, МВД, МЧС.

Павел Горчаков, координатор партпроекта «Единой России» «Историческая память» в Вологодской области, рассказал:

«Более 180 организаций уже зарегистрировались в качестве площадок для проведения «Диктанта Победы». 27 площадок будут открытыми – их сможет посетить любой житель Вологодской области, в том числе в Череповце в Череповецком государственном университете, Череповецком городском местном отделении партии "Единая Россия", молодежном центре и Центре образования №29. В Вологде будут открыты площадки в библиотеке им. И.В. Бабушкина, в центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ГОРКОМ 35. Ещё одной площадкой выступит Вологодская городская Дума, где будет организована тематическая выставка исторических фактов Великой отечественной войны. На некоторые площадки планируется пригласить участников СВО.

Добавлю, сейчас продолжается набор «Волонтёров Победы». Для того, чтобы стать частью команды, необходимо обратиться в одноимённую группу https://vk.com/zapobedu35.

Надеемся, что «Диктант Победы» станет индикатором знаний о великом подвиге Героев, освободивших мир от нацисткой Германии, а также отправной точкой для глубокого изучения истории Родины».

Отметим, что до 3 сентября на сайте «Диктанта Победы» можно пройти подготовительные тесты.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров